ВПК России под санкциями США

  
0

Политика двойных стандартов в политических игрищах США проявилась в очередной раз. Если в декабре прошлого года американское правительство сняло часть ограничительных мер в отношении «Рособоронэкспорта», чтобы получить возможность приобрести у компании специализированное цифровое оборудование, используемое Москвой в рамках реализации Договора по открытому небу, то сейчас США ввели ограничительные меры в отношении восьми российских компаний якобы за нарушение закона о нераспространении оружия массового поражения в отношении Ирана, Сирии и Северной Кореи.

 

Вашингтон не назвал конкретных причин для ужесточения санкций против предприятий военно-промышленного комплекса РФ, а лишь сослались на нормы американского законодательства

 

Это решение распространяется на «Росборонэкспорт», Конструкторское бюро машиностроения, «Авиаэкспорт», «Научно-производственное объединение «Базальт», Ульяновский институт гражданской авиации имени главного маршала Бугаева, 150-й Авиационно-ремонтный завод, Уральский тренировочный центр гражданской авиации, Военно-воздушная академия имени Жуковского и Гагарина.

 

«Никаких серьезных проблем нам эта новая порция санкций, конечно, не причиняет, однако американцы даже не назвали причины. Официальный Вашингтон опять идет на поводу у тех, кто сделал своим основным занятием последовательное разрушение российско-американского сотрудничества. Эти деятели давно ищут врагов не там, где они реально существуют. Интересам безопасности США подобный подход явно не отвечает», — заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

 

Дипломат подчеркнула, что этот шаг не стыкуется с заявлениями американской администрации о необходимости бороться с терроризмом. Более того, такие действия Вашингтона подрывают перспективы налаживания многостороннего сотрудничества для разгрома террористических группировок, угрожающих всему миру, включая запрещенное в России «Исламское государство».

 

«Мы давно живем в режиме санкций, они давно стали для нас, скорее, дополнительным импульсом к развитию целого ряда новых технологий, выходу на новые рынки», — сказали представители пресс-службы корпорации «Ростех».

1 комментарий:

  • 14:49 гость
    26.03.2017

    Американские ублюдки решили морально поддержать украинских фашистов, запретивших Юлии Самойловой выступать на Евровидении.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: