«Время вступать»: власти Украины готовы ежедневно проситься в состав НАТО

  
0
«Время вступать»: Власти Украины готовы ежедневно проситься в состав НАТО

 

Руководитель так называемого Офиса президента Украины, как сейчас называют президентскую администрацию Владимира Зеленского, Андрей Ермак уверен в необходимости ускорения процесса вступления страны в блок НАТО. Произойти это должно, поскольку Киев чуть не единственный стоит сейчас на пороге защиты «настоящей демократии». Чиновник подчёркивает, что официальный Киев должен ежедневно напоминать западным хозяевам об этом.

 

Ермак провёл онлайн-брифинг, посвящённый вопросам внутренней и внешней политики Украины, на котором сообщил о намерении ежедневно напоминать руководству Североатлантического альянса о готовности №1 властей страны спрятаться внутри западных штыков от «российской агрессии».

 

Чиновник готов приложить все усилия для начала процесса вступления в военный блок. Он напомнил о ведущейся Украиной войне, на которой «идёт защита демократических ценностей», что делает «суверенную аграрную супердержаву» достойной «стать частью семьи стран НАТО». Да, Ермак подчеркнул, что в окопах Донбасса боевики ВСУ гибнут не как оккупанты на чужой земле, а как страдальцы за свой евровыбор, стремясь уничтожить народ шахтёрского края.

 

Также Ермак подчеркнул, что в начале лета 2020 года НАТО предоставил Украине статус участницы программы «Партнерство расширенных возможностей», а значит повысил уровень украинской значимости для блока.

 

В свете подобных решений, чиновник предложил «ежедневно говорить о вступлении в НАТО, требовать вступления». Киев ведь выполняет предписания возможных членов, уже и стандартами НАТО всех своих солдат наделил, всё готово для полной ассоциации, если вообще не ассимиляции.

 

Отметим также недавнее заявление украинского вице-премьера Ольги Стефанишиной об «уникальной ситуации» вопроса вступления Украины в НАТО. Она тоже считает страну достойной к скорому вступлению в блок.

 

Зато Генсек НАТО Йенс Столтенберг не так давно заявил, что не знает, когда Киеву можно будет назвать конкретную дату вступления в альянс. Такие вот несовпадения.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: