ВС Ирана развёрнуты рядом с районом конфликта в Нагорном Карабахе

  
0
ВС Ирана развёрнуты рядом с районом конфликта в Нагорном Карабахе

 

Возле границ конфликта в Нагорном Карабахе Иранский Корпус стражей Исламской революции (КСИР) разместил вооружённые подразделения по северо-западной границе с Азербайджаном и Арменией, где продолжаются военные действия. Данные манёвры связаны с желанием защитить иранские территории. Такую информацию сообщает иранское агентство Mehr News.

 

Журналисты разместили в минувшее воскресенье, 25 октября, послание представителей КСИР, в котором значилось уточнение, что «танки и военная техника КСИР были размещены в городах Джульфа и Ходаафарин провинции Западный Азербайджан, которые имеют совместные границы как с Азербайджанской Республикой, так и с Арменией». Тегеран размещает свои войска, чтобы обеспечить безопасность территории Ирана.

 

Напомним, между Азербайджаном и Арменией вновь вспыхнул военный конфликт вокруг территории республики Нагорный Карабах в конце сентября текущего года. Тянется противостояние с 1988 года, когда спор перешёл в военное столкновение сторон в 1992 году. Периодически в регионе вспыхивают военные обострения так называемого перемирия, статус суверенности НКР не признают пока ни Баку, ни Ереван.

 

Официальный Тегеран не один раз призывал к урегулированию конфликта и прекращению боевых действий против Нагорного Карабаха.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: