ВС РФ сбили украинский Су-25 в Запорожской области

  
1
ВС РФ сбили украинский Су-25 в Запорожской области

 

Активизация продвижения Вооружённых сил России на фронтах СВО продолжается. О ряде успешных действий сообщает порталу «Донбасс Сегодня» глава пресс-центра группировки «Восток» Олег Чехов. В частности, военный отметил активное подавление атаки нашими бойцами под Угледаром и ликвидацию разведгруппы в окрестностях Равнополя.

Также российский офицер уточнил основные моменты за истекшие сутки, которые произошли в ходе СВО на Южно-Донецком и Запорожском направлениях с подтверждением в Минобороны РФ.

К северу от Никольского ВСУ пошли в наступление и были разбиты российскими подразделениями. Враг отступил со значительными потерями.

В окрестностях уже упомянутого Равнополя группа снайперов ВС РФ уничтожила разведотряд ВСУ.

Боевые вертолеты российских ВКС ликвидировали две бронемашины с личным составом противника в районе Урожайного и Макаровки.

Отдельно сообщается, что возле Новоданиловки стрелками зенитчиками сбит самолёт Су-25 ВСУ.

О сбитом вражеском самолёте стало известно накануне. Российские зенитчики смогли уничтожить украинский штурмовик Су-25 в районе Новоандреевки Запорожской области. Информацию подтвердили в МО РФ.

Помимо этого, за истекшие сутки расчёты российской ПВО смогли перехватить четыре снаряда, выпущенные противником из РСЗО HIMARS, и американскую противорадиолокационную ракету HARM. Защитники неба над ДНР, ЛНР и Запорожской областью сбили 14 украинских беспилотных летательных аппаратов.

Всего, согласно последним данным Минобороны России, за время проведения СВО Украина потеряла 445 самолетов, 240 вертолетов и 4859 БПЛА.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: