ВС России овладели Горобьевкой Харьковской области || Итоги дня 18.10.2022

  
0

Начнем с последних новостей из Ейска, где накануне потерпел крушение Су-34. Расследованием обстоятельств занимается главное военное следственное управление СК России. Уже возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил полетов или подготовки к ним». На месте ЧП найдены бортовые самописцы, изъяты образцы топлива, допрашиваются сотрудники аэродрома и летчики, они катапультировались и остались живы. Тем временем, число жертв трагедии возросло до 13, среди погибших есть дети. Еще 19 человек пострадали. В Ейске заработала горячая линия. По всем вопросам, связанным с поддержкой пострадавших, можно обращаться по телефону 8-(918)-157-90-92. Также в Ейске развернут пункт помощи. В городском Дворце культуры волонтеры всю ночь принимали обращения людей, которые ищут родных. Эта работа продолжается и сейчас. Приходят те, кто готов разместить у себя семьи, потерявшие жилье. Горожане предлагают и другую помощь: приносят теплые вещи, продукты.


На Украине с 10 октября повреждена треть электростанций, это привело к отключениям электроэнергии по всей стране. Об этом заявил во вторник, 18 октября, украинский президент Владимир Зеленский. По мнению Зеленского, места для переговоров с российской стороной не осталось. Ранее в этот день замглавы Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко заявил, что в ближайшее время в стране наступят сложные времена с электроснабжением, и не исключил веерных отключений. Сегодня Российские ВКС нанесли удары по объектам критической инфраструктуры страны. Несколько взрывов прогремели в Киеве, в том числе на ТЭС-6. Также удар пришелся по Приднепровской ТЭС, в городе Днепропетровске. После взрывов в Житомире также пропало электричество, остановилась подача воды. Повреждены объекты инфраструктуры, очевидцы делятся кадрами последствий, над городом поднимаются клубы черного дыма. Также удары нанесены по объектам энергетической инфраструктуры в Ивано-Франковской области, жителей просят запастись водой и зарядить телефоны. Взрывы этим утром гремели и в Харькове, на месте одного из них начался сильный пожар, частично прекратилась подача электричества.


Австралия больше не будет признавать Западный Иерусалим столицей Израиля. Таким образом, нынешние власти страны отменили решение, принятое предыдущим консервативным правительством. Как заявила министр иностранных дел Австралии Пенни Вонг, вопрос о статусе Иерусалима должен решаться путем мирных переговоров между Израилем и палестинским народом, а не путем принятия односторонних решений. «Мы не поддержим подход, который подрывает эту перспективу», — отметила глава МИД, добавив, что «посольство Австралии всегда было и остается в Тель-Авиве».


В Минобороны сообщили, что ВС России овладели Горобьевкой Харьковской области. Об этом сообщили в Минобороны. Также официальный представитель ведомства Игорь Конашенков заявил, что «На Купянском направлении подразделения российской армии в ходе наступательных действий овладели населённым пунктом Горобьевка Харьковской области», — говорится в сообщении. Кроме того, российские военные нанесли значительное поражение подразделениям 1-й бригады оперативного назначения нацгвардии Украины.


Взрывчатка для теракта на Крымском мосту могла быть доставлена морем из Одессы, однако это должны выяснить спецслужбы, которые занимаются расследованием взрыва, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Собственно, есть информация, что она могла выйти из Одессы по морю, но все остальные детали, естественно, наши специальные службы сейчас выясняют и устанавливают, поэтому какие-либо дополнительные заявления сейчас невозможны», — сказал представитель Кремля журналистам, его цитирует РИА Новости.


Проект постановления о расторжении дипломатических отношений Киева с Ираном направлен в Верховную Раду. Об этом сообщил во вторник депутат украинского парламента Алексей Гончаренко. Депутат добавил, что также Раде предлагается обратиться в ООН, Европарламент, ПАСЕ, НАТО и в другие международные организации, а также к правительствам третьих стран с призывом «признать Иран страной — спонсором терроризма и усилить санкции». Он выразил надежду, что парламент вскоре рассмотрит этот проект.


Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: