ВС Южной Кореи показали учебный бой между Т-80У и К1 в режиме онлайн

  
0
ВС Южной Кореи показали учебный бой между Т-80У и К1 в режиме онлайн

 

Сухопутные войска Южной Кореи активно используют в вооружении танки Т-80У российского производства. На днях было показано видео с учебными дуэлями российских бронемашин и аналогов корейского производства К1Е1.

 

Военные уточнили, что учебные бои устроили на территории специально построенного городского квартала в рамках полигона Центра боевой подготовки (KCTC) в Индже, провинция Канвондо. Чтобы внешне бои выглядели реалистично, технику оснастили лазерными имитаторами стрельбы и поражения. В стволы орудий танков вмонтировали излучатели, также ими снабдили пулемёты обычные и зенитные. Броню танков дополнили датчиками для регистрации «попаданий». Вверху стволов пушек закрепили специальные гранатомёты, которые обозначали выстрелы. Использованное оборудование придало весьма высокую достоверность происходящим манёврам. С его помощью экономится ресурс и обеспечивается безопасность личного состава.

 

Сделанная в Омске техника стоит на вооружении 3-й бронетанковой бригады армии ЮК, которая обычно выступает в роли «противника». Всего насчитывается здесь 80 Т-80У и Т-80УК.

 

Используют российские танки не только против южнокорейских М48А5К, К1 различных модификаций, новейших К2 Вlack Panther. Бывают учения и с участием американских Abrams. Танкисты Южной Кореи высоко ценят качества «восьмидесятых», поскольку они маневренные, имеют хорошие скоростные качества. В техническом плане эти танки в 90-е годы ХХ века навели местных военных конструкторов оснащать К1 120-мм гладкоствольными пушками.

 

 

Не является новинкой также лазерный имитатор стрельбы и поражения. Первые аналоги отечественной разработки известны ещё с конца 70-х годов. Известно, что их активно использовали на известных широкомасштабных советских учениях «Запад-81».

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: