«Всплывший из небытия»: Яценюк винит Москву в крахе украинских ГТС

  
0
«Всплывший из небытия»: Яценюк винит Москву в крахе украинских ГТС

 

Политический аутсайдер, экс-премьер Украины Арсений Яценюк предъявил России обвинения в намеренном уничтожении газотранспортной системы «незалежной». Он считает, что Москва намеренно превращает трубы украинских ГТС в металлолом.

 

Своими мыслями политик поделился в эфире одной из телекомпаний Украины, отметив, что Россия сделала «уже половину всего» для уничтожения украинских труб. Решение проблемы Яценюк предложил специфическое: подписать трёхсторонний договор о транзите российского газа в Европу по Украине с Москвой и странами еврозоны. Европа должна стать третьей стороной, которая тоже должна стать фигурантом соглашения. Только так Евросоюз может делом оказать помощь самопровозглашённой Украине.

 

Ушедший в политическое небытие деятель не прекращает своей пропагандистской деятельности, в данном случае она выражается эмоциональным давлением на европейские страны, которые не должны допустить экономического краха Киева, который случится после прекращения российского транзита по ГТС Украины. «Ставьте свою подпись, печать и несите вместе с Россией ответственность за то, если Россия нарушит контракт», − предлагает пан Арсений потенциальным партнёрам из Европы.

 

Практически такое же предложение сделал западным партнёрам руководитель «Нафтогаза» Юрий Витренко. Сделал он его после участия в рабочем визите украинской делегации в Вашингтон.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: