Вспышки ряда болезней в России могли быть связаны с работой биолабораторий на Украине || Итоги дня 17.03.2022

  
1

Все ограничения на передвижения граждан в рамках Союзного государства России и Белоруссии будут сняты в полночь 18 марта, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин. Выступая на заседании Кабинета министров, он отметил, что решение обсуждалось с премьер-министром Белоруссии Романом Головченко и согласовано с президентом Александром Лукашенко. По его словам, свобода перемещения людей важна с точки зрения развития торгово-экономического сотрудничества и гуманитарных контактов между Россией и Белоруссией. Это особенно актуально в условиях усиления ограничений со стороны недружественных стран.


В Киевской области Украины появились блокпосты Воздушно-десантных войск России. Об этом сообщили в Минобороны. Подразделения ВДВ обеспечивают безопасность прохождения воинских колонн и передвижения по дорогам местных жителей. На наиболее опасных участках дорог подразделения ВДВ развернули взводные опорные пункты. В их задачи входит выявление и задержание диверсионных групп украинских националистов. Начальник Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев заявил ранее, что Украина игнорирует желания мирных граждан эвакуироваться в безопасные районы в северном и восточном направлениях на территорию России. Их попытки блокируются отрядами территориальной обороны и подразделениями украинских войск.


Сегодня бойцы Народной милиции ЛНР выбили националистов с их позиций в районе реки Северский Донец. Этот объект стратегически важный. Украинские силовики соорудили там настоящую крепость и вели обстрел по населенным пунктам. Чтобы это остановить силам народной республики пришлось изучить противника досконально и построить макет этого укрепрайона. В сводке Минобороны сказано, что наши военные за эти сутки уничтожили 46 украинских объектов — много зенитных ракетных комплексов и беспилотников, несколько командных пунктов. Войска Донецкой Народной Республики ведут бои за населенный пункт Марьинка. Именно отсюда украинская артиллерия годами терроризировала жителей Донецка и его окрестностей. Удалось частично  разблокировать выезды из Мариуполя, за минувшие сутки оттуда было эвакуировано более 30 тысяч человек. Но в заложниках у боевиков батальонов территориальной обороны продолжают оставаться почти 7000 граждан из 22 стран.


Новость с пометкой срочно. Спецслужбы Белоруссии в Мозырском районе у границы с Украиной предотвратили теракт против российских военных. В опубликованном видеоанонсе сообщается, что задержанным может грозить до 20 лет заключения. Судя по оперативным кадрам, они планировали устроить теракт на железной дороге, а также похитить оружие у российских солдат и использовать коктейли Молотова.


Специальная военная операция РФ на Украине не направлена на то, чтобы захватить эту страну или свергнуть ее президента. Россия это повторяла неоднократно, и об этом сегодня снова сообщила журналистам на брифинге представитель МИД Мария Захарова, обвинив коллективный Запад в подлогах и распространении дезинформации. Она отметила, что западные СМИ дезинформируют граждан стран, являясь «орудием пропаганды в руках своих политиков». В сегодняшние «лидеры по фейкам», как сказала Захарова, выбилась немецкая газета Bild. В ней вышла статья о том, что этой ночью глава российского МИД Сергей Лавров якобы вылетел в Китай, но над Новосибирском его самолет развернулся и вернулся в Москву. В МИД РФ сам факт этого визита опровергают.


Вспышки ряда болезней в России в минувшем году могут быть связаны с работой биолабораторий на Украине. Об этом заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов со ссылкой на данные Минобороны. Кроме того, он добавил, что в 2018 году 70 жителей Донецкой Народной Республики скончались от мультирезистентных штаммов туберкулеза. В Минобороны не исключают, что эти случаи могут быть связаны с деятельностью украинских биолабораторий. Российские специалисты продолжают изучать материалы о реализации военно-биологических программ на Украине, к которым, по словам Кириллова, причастны США и НАТО.


Встреча президентов России Владимира Путина и Украины Владимира Зеленского может состояться после завершения работы над соглашением, возможно в течение ближайших недель. Об этом заявил советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк. При этом Подоляк настаивает на том, что если встреча Путина и Зеленского будет организована, то она должна пройти «в любом месте, кроме России». Также Подоляк отметил, что согласование спорных пунктов в переговорах России и Украины по мирному договору займет от нескольких дней до полутора недель.


Вооружённые силы Ирака совместно с отрядами правительственного ополчения начали антитеррористическую операцию вблизи границы с Ираном. Об этом 17 марта сообщает Shafaq. По данным журналистов, целью операции стали ячейки группировки запрещенной в России ИГИЛ, действующие в районе Ханакин на востоке провинции Дияла. Операцией руководит начальник  генерального штаба иракской армии генерал-лейтенант Абдуламир Яралла.


Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: