Встреча Совета Россия — НАТО пройдёт 12 января

  
0

 

Заседание Совета Россия — НАТО намечено на 12 января, а после него начнутся контакты по линии ОБСЕ. Об этом сообщил глава пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс.

 

Он отметил, что Соединённые Штаты и их союзники по НАТО «едины в своем стремлении придерживаться в отношении России дипломатии, основывающейся на принципах».

 

«Эта администрация придерживается чёткого и последовательного подхода к ситуации вокруг Украины. Мы стремимся объединить альянс на двух направлениях — сдерживание и дипломатия», — отметил Прайс.

 

Глава пресс-службы Госдепа рассказал, что США и Россия изложат свои озабоченности, причём в некоторых из вопросов можно будет достичь согласия, а в некоторых — нет.

 

«В связи с этим мы ждем совместного с Россией участия в диалоге по стратегической стабильности 10 января … Кроме того, понятно, что Россия и НАТО планируют 12 января провести встречу на уровне Совета Россия — НАТО, а на 13 января намечена встреча с ОБСЕ», — добавил он.

 

Прайс также заверил, что США не будут обсуждать с Россией вопросы, касающиеся безопасности американских союзников и партнёров без их участия.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: