ВСУ «бьют» по населенным пунктам ДНР и ЛНР. Идёт ответка

  
1

На Донбассе стремительно нарастает военная эскалация на линии соприкосновения сторон. С самого утра ВСУ ведут обстрелы из минометов калибром 82 и 120 мм , СПГ-9, АГС по населённым пунктам Республик. Звуки работы тяжелой артиллерии слышны во всех районах Донецка.

По последним данным представительства ДНР в СЦКК в зону обстрела попал горловский поселок Гольмовский. Украинские военные обстреливали населенный пункт ДНР с двух сторон — подконтрольных Киеву сел Зайцево (северное) и Гладосово. Обстрелы зафиксированы в 12:40 и 13:15 соответственно. 

Также стали поступать сообщения о повреждениях украинским огнем жилых домов в населенных пунктах ДНР. Пришла оперативная информация о повреждениях в результате обстрелов со стороны ВСУ жилых домов в  донецком поселке шахты  «Трудовская». Опергруппа ДНР в СЦКК выехала для фиксации последствий НРПО.

Жители Республики надеются на то, что военным НМ ДНР удастся подавить огонь украинских войск. Напомним, что военнослужащие Народной милиции ДНР получили прямой приказ работать на подавление огневых точек противника, с которых ведется обстрел населенных пунктов Республики. Потери украинской стороны уточняются. В пресс-центр так называемой «Операции объединенных сил» Украины сообщили, что в результате обстрела со стороны армии ДНР получил ранения солдат ВСУ.

Под серьезный огонь попало село Николаевка в Луганской Народной Республики. Перебита ЛЭП, пробит газопровод низкого давления. При обстреле применялось артиллерийское орудие 122мм. По населенному пункту выпущено 15 снарядов.

«Краткое резюме по ситуации в ЛНР: С 6.00 до 13.00 шёл интенсивный обстрел позиций НМ ЛНР почти по всей лбс. В 13.00 в Луганске объявлена полная мобилизация, и укры затихли», — так описал ситуацию на линии соприкосновения военкор Юрий Котенок.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: