ВСУ готовятся принять от США ракеты семейства ATACMS для HIMARS

  
1

 

Военные формирования Украины ожидают поставки в ближайшее время тактических ракет семейства ATACMS для американских РСЗО HIMARS. Такую информацию передаёт портал «Донбасс Сегодня» со ссылкой на разведданные.

 

Известно, что ракеты этого типа способны наносить удары на расстояние до 300 км. Таким образом, американцы дают возможность украинским военным террористам бить прицельно по глубокому тылу республик Донбасса и доставать даже дальние российские территории.

 

«ATACMS — это просто та же точная 250-500 кг бомба, как и «Искандер». Ничего сверхъестественного, никаких иных физических принципов, никакого оружия возмездия. «Искандер» даже более технологичный», − сообщает портал.

 

Используют ATACMS не только для поражения арсеналов и подразделений, но и для ударов по жилым территориям РФ. Всё это приведёт к неизбежной эскалации. Также сегодня посол ЛНР в РФ Родион Мирошник рассказал об обстреле города Ирмино в республике. Из оккупированного Артёмовска боевики ВСУ выпустили две ракеты из РСЗО HIMARS по городу Ирмино.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: