ВСУ испытывают проблемы с ремонтом иностранных гаубиц

  
2

 

Украинская армия испытывает ощутимые проблемы с ремонтом иностранных гаубиц. Многие орудия небоеспособны.

 

О проблемах с ремонтом иностранных гаубиц на Украине сообщает информационное агентство New York Times. По данным журналистов на сегодняшний день около трети из 350 поставленных западными странами артиллерийских орудий находятся в неприемлемом для использования состоянии. Это вызвано прежде всего их интенсивным применением, к которому западные артиллерийские системы оказались слабо подготовлены. Так, из-за активной стрельбы, а также боевых повреждений число небоеспособных орудий исчисляется десятками.

 

На сегодняшний день большую часть поврежденных гаубиц вывозят на ремонт в Польшу, где создана специальная база для починки и техобслуживания западных орудий. В то же время столь отдаленный от линии фронта пункт ремонта артиллерии серьезно затягивает ее ввод в эксплуатацию. От этого украинская сторона просит перенести подобную базу фактически на свою территорию.

 

Ранее украинские военные столкнулись с целом рядом проблем в использовании западных орудий. Так, из-за активной эксплуатации многие иностранные САУ и гаубицы вышли из строя, даже не получив боевые повреждения.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: