ВСУ из-за больших потерь остановили наступление на Николаево-Криворожском направлении || Итоги дня 07.09.2022

  
1

Подразделения ВС РФ освободили населенный пункт Кодема в Донецкой Народной Республике в результате успешного наступления. Об этом сообщил Игорь Конашенков. По словам главы ДНР Дениса Пушилина освобождение этого населенного пункта позволит союзным силам развивать наступление на Артемовск с разных направлений. Отметим, что ВСУ усиленно обороняли Кодему с середины лета, неоднократно предпринимались попытки контрнаступления, однако подразделения союзных сил выдержали серьезные удары противника.


Украинские войска из-за больших потерь приостановили наступление на Николаево-Криворожском направлении, сообщили в Минобороны России. В ведомстве отметили, что на этом направлении российские войска уничтожили пункт управления 24-й механизированной бригады ВСУ в районе Оленовки, военнослужащих и технику 46-й аэромобильной бригады в районах населенных пунктов Белогорка, Сухой Ставок и Андреевка Херсонской области, а также 61-й пехотной бригады в районах Висунска и Явкино Николаевской области.


Латвия, Литва и Эстония достигли принципиальной договоренности по ограничению въезда россиян, заявил глава латвийского МИД Эдгарс Ринкевичс. Исключения из ограничений  будут сделаны для водителей грузовиков, дипломатов, а также пересекающих границу по гуманитарным и семейным причинам. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что если Евросоюз введет ограничения на выдачу виз россиянам, то их граждане также столкнутся с неудобствами при пересечении границы. По его словам, это «еще одна спираль безрассудного русофобского отношения». При этом ранее в Кремле выразили надежду на трезвость мышления ЕС в вопросе выдачи «шенгена».


Представители миссии Организации Объединенных Наций в Йемене сообщили о достижении соглашения с повстанцами-хуситами по демилитаризации города Ходейда. Об этом сообщает Belqees со ссылкой на заявление ООН. Так, заместитель главы миссии Вивиан Берри и делегация хуситов обсудили гуманитарные проблемы, с которыми сталкивается население в провинции Ходейда, включая гуманитарное разминирование. В ООН также осудили недавний военный парад хуситов, который прошёл в Ходейде, в нарушение условий соглашения о демилитаризации региона.


Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: