ВСУ начали экранировать танки Challenger 2

  
1
Chellenger 2 с бортовыми экранами (с). Фото из украинских социальных сетей.

 

Украинская армия начала экранировать поставленные из Великобритании танки Challenger 2. Боевые машины готовятся принять участие в наступлении на Запорожском направлении.

 

 

Фото и видео экранированных Chellenger 2 были опубликованы в украинских социальных сетях. Как можно заметить единой практики установки дополнительной защиты в ВСУ видимо нет. Так, один из Challenger 2 обладает как бортовыми решетчатыми экранами, так и сеткой установленной над башней. В другом случае экранировка танка ограничилась лишь установкой сеток по бортам машины. Скорее всего каждый экипаж занимается усилением защиты своего Challenger 2 самостоятельно.

 

Challenger 2 с экранами на бортах и башне (с). Фото из канала «Повернутые на войне».

 

Следует отметить, что на подобные ухищрения в отношении западной техники украинским военным приходится идти в первую очередь из-за того, что вместе с британскими танками к ним не была поставлена дополнительная защита в виде блоков ДЗ ROMOR. Помимо этого отрицательный опыт боевого применения Leoprad 2 также явно сказался на переоценке в ВСУ защитных возможностей западных танков. Поэтому экипажи стараются подручными средствами хоть как-то усилить защиту своих машин перед грядущими боями.

 

На данный момент украинская армия ввела в бой все свои основные резервы на Запорожском направлении. Поэтому ждать боевого применения Challenger 2 осталось явно не долго.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: