ВСУ начали использовать американские бронеавтомобили MaxxPro

  
0

 

Украинские войска начали использовать бронеавтомобили MaxxPro. Боевые машины были переданы из США.

 

Ранее в сети были опубликованы кадры перемещения американских бронеавтомобилей MaxxPro по территории Польши на тралах к украинско-польской границе. Судя по всему, эта военная техника была впоследствии передана ВСУ.

 

 

Видеозапись применения MaxxPro была опубликована украинскими военными в социальных сетях. На записи с переданной техникой правда случился курьез. Один из бронеавтомобилей застрял в грязи, в то время как вторая машина пытается вытащить тросами увязшую технику.

 

 

MaxxPro являются бронеавтомобилями повышенной защищенности. По заверению конструкторов, за счет применения конструкции V-образного дна корпуса, машина способна обеспечить защиту экипажа от подрыва под ней 7 килограммов тротила. Масса бронеавтомобиля 14 тонн, десантное отделение вмещает в себя шестерых военнослужащих. Мощность двигателя 330 лошадиных сил.

 

Данные бронеавтомобили применялись американской армией в ходе боевых действий на территории Ирака и Афганистана. Сколько MaxxPro было передано украинской армии не сообщается.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: