ВСУ начали использовать БРМ «Fennek»

  
0

 

ВСУ начали применять БРМ «Fennek». Данные боевые машины могли быть поставлены из Германии или Нидерландов.

 

Кадры с БРМ «Fennek» опубликовал телеграмм-канал «Форпост». На опубликованном видео можно заметить, что боевая машина вооружена 40-мм автоматическим гранатометом HK GMG. Примечательно, что официально о передаче данных БРМ на Украину не сообщалось.

 

 

«Fennek» является бронированной разведывательной машиной. БРМ может вооружаться различными пулеметами и автоматическими гранатомётами. Некоторые модификации являются носителями ПТРК. Броня стальная, катаная, способная выдержать попадание бронебойных пуль калибра 12,7-мм в лоб и бронебойных боеприпасов калибра 7,62-мм в бортовую проекцию и корму. Двигатель дизельный мощностью 240 лошадиных сил, максимальная скорость машины 110 километров в час. Экипаж три человека. Для разведывательных действий БРМ применят оптикоэлектронную систему наблюдения и БПЛА «Aladin». Ранее «Fennek» успешно применялись в ходе боевых действий в Афганистане, где могли действовать автономно от основных сил в течение пяти дней.

 

На сегодняшний день украинская армия продолжает сохранять свою боеспособность в большей степени из-за непрерывных западных поставок вооружения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: