ВСУ начали использовать бронеавтомобили Kirpi на фронте

  
1

 

Украинские войска начали использовать бронеавтомобили Kirpi в зоне боевых действий. Данная техника была поставлена из Турции.

 

Ранее по официальным сообщениям украинской стороны на Украину прибыло 50 подобных боевых машин. Помимо этого, было опубликовано видео турецких Kirpi в расположении частей ВСУ.

 

 

На новых фотографиях, выложенных украинской стороной видно, что бронеавтомобили не стали долго задерживаться в тылу, и определенная их часть была отправлена в зону боевых действий. Так, можно разглядеть сразу несколько Kirpi во все еще турецкой пустынной расцветке.

 

 

Поставки бронеавтомобилей Kirpi в вооруженные силы Турции начались в 2014 году. Колесная формула 4×4, вес 16 тонн, мощность двигателя — 370 л.с. Максимальная скорость — до 100 км/ч. Запас хода — 800 км. Боевые машины обладают пуленепробиваемыми стеклами, бронированием, способным выдержать попадание бронебойных пуль и артиллерийских осколков. Для огневого поражения целей бронеавтомобили оснащены пятью амбразурами для ведения огня военнослужащими из личного оружия, а также турельной установкой на крыше, в которой может размещаться пулемет калибра 7,62-мм или 12,7-мм.

 

На сегодняшний день украинские власти ожидают прибытие еще 150 подобных бронеавтомобилей из Турции.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: