ВСУ начали применять противобункерные ракеты к ПТРК TOW-2

  
1
HMMWV M1167 ВСУ.(с) Кадр из видео с украинских социальных сетей.

 

Украинская армия начала применять противобункерные ракеты BGM-71H-1-RF для ПТРК TOW-2A. Данное вооружение было передано из США.

 

Видео применения подобной ракеты было опубликовано в украинских социальных сетях. На записи видно, как солдаты ВСУ заряжают ПТРК TOW-2A, установленный на бронеавтомобиле HMMWV M1167. В кадре мелькают заводские надписи на боеприпасе 71H-1-RF. Данная ракета являет противобункерной и способна пробить 60-сантиметровую дыру в бетонной стене с двойным армированием толщиной 20 сантиметров. При этом ракета способна наводиться по радиоканалу.

 

 

Подобное вооружение используется в недавно сформированной 3-й отдельной штурмовой бригаде ВСУ. На опубликованном видео украинские солдаты пускают данную ракету якобы по позиции российской армии. Далее демонстрируется взрыв с неясным результатом.

 

Ранее армии России в зоне СВО уже удавалось захватывать как бронеавтомобили HMMWV M1167, так и модуль системы управления огнем ПТРК TOW. В то же время данное вооружение, вместе с активно поставляемой западной бронетехникой на Украину, явно должно применяться в запланированном масштабном наступлении украинской армии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: