ВСУ направят в Грузию военных для «повышения навыков»

  
0
ВСУ направят в Грузию военных для «повышения навыков»

 

Крепкой остаётся стратегическая дружба Киева и Тбилиси на основе стремления в НАТО. ВСУ намерены отправить солдат в Грузию для обучения в Национальном учебном центре «Крцаниса». Информация об этом появилась в понедельник, 1 февраля, на «Украинском милитаристском портале».

 

Журналистам военного сайта данные подтвердил Главнокомандующий ВСУ генерал-полковник Руслан Хомчак. Инициатива возникла сразу после проведения двух заседаний Военного комитета НАТО в Брюсселе. Украинский военный подчеркнул, что солдаты ВСУ будут направлены в дружественное государство ради «повышения квалификации». Также они пройдут дополнительное обучение на стажировке в Общем центре подготовки НАТО-Грузия.

 

Помимо изучения натовских стандартов военные из Украины будут тренироваться в Школе горной подготовки Сил обороны Грузии. Коллеги из дружественной страны предложили также продолжить практику реабилитации боевиков из «ООС» на грузинской территории.

 

Во время заседаний Военного комитета НАТО в Брюсселе Хомчак успел провести переговоры с главой Генштаба ВС Словакии, командующим Силами обороны Грузии, начальником Главного штаба Национальной Армии Молдавии. Перед коллегами была раскрыта украинская версия оперативной обстановки на фронтах Донбасса, где седьмой год продолжается кровопролитная война Украины против республик.

 

В завершении украинский генерал сообщил, что пригласил партнёров выделить подразделения военных сил для участия в военном параде, намеченном на 24 августа, посвящённом 30-летию украинской независимости, а также к участию в стратегическом командно-штабном учении «Объединенные усилия-2021».

 

1 комментарий:

  • 01:23 Попов И.П.
    07.02.2021

    Очень полезно будет, пусть поучатся у робких грузин как драпать. В 2008 году армия генералиссимуса Саакашвили за 3 суток разбежалась вся, ну очень ценный боевой опыт. Кстати там и галстуками заодно для пана Зе там запасутся, если Мишико не все их съел.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: