ВСУ обстреляли Донецк из «Градов». || Итоги дня 03.08.2022

  
0

Тревожные новости пришли сегодня из ДНР. ВСУ обстреляли Донецк из «Градов». Атакованы Петровский, Киевский и Кировский районы. Сообщается, что в результате удара со стороны ВСУ погибла женщина. Повреждены две городские больницы. Кроме того, столицу ДНР боевики вновь засыпали «Лепестками» — по городу выпустили ракеты из «Ураганов», начиненные этими противопехотными минами. В Макеевке, которую забрасывали накануне, на снаряде подорвался мужчина. В этом же населенном пункте от попадания боеприпаса загорелась нефтебаза — пожар удалось потушить. Из-за обстрелов также оказалась обесточена фильтровальная станция, которая обеспечивает водой жителей Донецка, Макеевки и Ясиноватой.


Командиры подразделений 132-го разведбатальона украинских военных под Харьковом отказались выполнять приказы командования из-за высоких потерь, следует из сводки Министерства обороны России. «В районе населенного пункта Норцовка Харьковской области из-за высоких потерь от артиллерийского огня командиры подразделений 132-го разведывательного батальона отказались выполнять приказы командования», — говорится в документе. Отмечается, что командиры подразделений переправились с личным составом через реку Северский Донец и убыли в пункт временной дислокации.


США и их союзники применяют информационные технологии в наступательных целях и «признаются» в создании «IT-армии Украины» для атак на российскую инфраструктуру, заявил РИА «Новости» замглавы МИД России Олег Сыромолотов. Говоря о состоявшейся третьей сессии рабочей группы открытого состава ООН по вопросам информационно-коммуникационных технологий он сообщил, что на ней российская делегация, «основываясь на фактах, напомнила, что именно США и их союзники применяют ИКТ в наступательных целях». Напомним, в июне директор Департамента международной информационной безопасности МИД России Андрей Крутских сообщил, что хакерские группировки с Украины, а также из США, и Грузии совершают кибератаки против российских госорганов, хранилищ данных россиян и иностранцев, в противоправных операциях задействованы 22 хакерские группировки, наиболее активные – «IT-Армия Украины», американская GhostClan, грузинская GNG, польская Squad303.


Руководители внешнеполитических ведомств стран Ассоциации государств Юго-Восточной Азии выразили обеспокоенность и озабоченность ростом напряженности вокруг Тайваня из-за визита на остров спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси. Об этом сообщил в среду журналистам в Пномпене статс-секретарь Министерства иностранных дел и международного сотрудничества Камбоджи Кунг Фоак. В Пномпене проходит 55-е совещание глав внешнеполитических ведомств АСЕАН и связанных с ним встреч, которые в качестве действующего председателя регионального объединения организует Камбоджа.


Террористы запрещенной в России группировки ИГ совершили нападение на блокпост иракской армии в провинции Дияла. По последним данным, нападение произошло в ночь со второго на третье августа на окраине города Кара-Табба. Подразделение вооружённых сил Ирака выдвинулось на помощь атакованному блокпосту, но попало в засаду другого отряда боевиков. В результате подрыва одного из автомобилей армии погибли четверо человек и ещё трое получили ранения. Ещё один военнослужащий погиб на атакованном блокпосту.


Специальный посланник ООН в Йемене Ханс Груденберг заявил, что повстанцы-хуситы и правительство страны договорились о продлении режима прекращения огня сроком на два месяца. Об этом 3 августа сообщает информационное агентство Khabar. По его словам, стороны конфликта обязуются сотрудничать по ряду вопросов. Как отметил Груденберг, препятствием для мирного урегулирования ситуации в стране остаётся блокада города Таиз силами повстанцев. Он отметил, что ООН будет содействовать тому, чтобы этот вопрос и ряд других конфликтных ситуаций были успешно разрешены. Новости о продлении перемирия были позитивно встречены сторонами конфликта, а также Саудовской Аравией и Советом стран сотрудничества государств Персидского залива.


Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: