ВСУ опасается наступления Армии России уже этим летом

  
0

 

Командующий Сухопутными войсками Вооруженных сил Украины Александр Павлюк сообщил, что летом этого года Армия России пойдет в новое наступление. По его данным, под это уже создается группировка из более чем 100 тысяч солдат: 

«Не обязательно это будет наступление. Возможно, они будут им пополнять свои подразделения, которые теряют боеспособность. Но такая вероятность есть, что к началу лета они могут иметь определенные силы для проведения соответствующих наступательных операций на одном из направлений».

Командующий Сухопутными войсками ВСУ сообщил, что Украины «готовится к разному развитию событий — она начала процесс перегруппировок и отводит ряд бригад с фронта для восстановления боеспособности».

«Этот процесс мы начали, часть сил и средств выводятся в районы восстановления, чтобы дать людям возможность отдохнуть, восстановиться, доукомплектоваться и с новыми силами начать новые действия».

Добавим, что накануне Павлюк обсудил с командующим Сухопутными войсками США в Европе и Африке генералом Дэррилом Уильямсом обстановку в зоне конфликта.

По его словам, он ознакомил «господина генерала с обстановкой на фронте и критическими потребностями ВСУ»:

«В фокусе ПВО, боеприпасы, средства дистанционного минирования и многое другое».

Павлюк сообщил, что военные инструкторы США осуществляют «совместную работу над улучшением подготовки украинских подразделений с максимальным учетом реалий на поле боя».

Отметим, что ночью Минобороны России нанесло удары возмездия по инфраструктуре Украины террористические акты на приграничной территории и рейды террористического подполья Украины в приграничных областях России:

«Сегодня был нанесен массированный удар по объектам энергетики, военно-промышленного комплекса, железнодорожным узлам, арсеналам, местам дислокации формирований ВСУ и иностранных наемников. В результате удара дезорганизовано функционирование предприятий промышленности по выпуску и ремонту вооружения, военной техники и боеприпасов».

Также военное ведомство России сообщило, что «Кроме того, уничтожена иностранная военная техника и средства поражения, доставленные на Украину из стран НАТО, нарушены переброски к переднему краю резервов противника, поражены подразделения ВСУ и наемников в районах восстановления боеспособности».

1 комментарий:

  • 10:06 Слободан
    24.03.2024

    они ещё и «опасаются» — -Уму не постижимо! да вам пора или бежать куда глаза глядят, или пожизненно закапываться под землю, на века! Твари паскудные, позорные…

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: