ВСУ понесли потери в бронеавтомобилях Mastiff в Херсонской области

  
1

 

После окончания битвы за Херсон в сети начали появляться новые кадры больших потерь ВСУ в военной технике. Не обошлось и без переданных ранее Великобританией бронеавтомобилей Mastiff.

 

Так, украинские военные засняли и выложили в сеть потери боевых машин Mastiff. На записях можно увидеть, что ВСУ в боях за Херсон потеряли как минимум два бронеавтомобиля подобного типа.

 

 

Большие потери в технике советского образца заставляют все сильнее украинскую армию пересаживаться на поставляемые из-за рубежа боевые машины, однако это приводит к возрастанию потерь уже в иностранной бронетехнике.

 

 

Mastiff являются британской версией американских MRAP Cougar 6×6. Боевые машины могут вооружаться пулеметами калибра 7,62-мм, 12,7-мм или автоматическими гранатометами. Скорость по шоссе 90 километров в час. Десантное отделение может вмещать в себя шесть военнослужащих. Данные бронеавтомобили активно применялись британской армией в Ираке и Афганистане, что позволило снизить количество потерь личного состава от огня противника. Сами машины использовались в качестве патрульной техники и перевозки раненых. В рамках усиления защиты многие бронеавтомобили впоследствии получили решетчатые экраны.

 

Ранее данные бронеавтомобили были поставлены из Великобритании, впоследствии они использовались в том числе в ходе наступления ВСУ на Херсон.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: