ВСУ потеряли большое количество немецких танков из-за неисправностей

  
2
Leopard 2 ВСУ на ремонте

 

Комиссия из Германии посетила ремонтный центр в Литве, где проходит техническое обслуживание вышедшей из строя на Украине немецкой техники. По заявлению представителей ФРГ большое количество боевых машин было потеряно из-за технических неисправностей.

 

О результатах работы комиссии из Германии сообщает информационное агентство Spiegel. Указывается, что на ремонт приходится отправлять порой не только технику с боевыми повреждениями, но даже проехавшую более двух тысяч километров. Помимо этого, что немецкие, что украинские военные признают тяжесть техобслуживания германской техники. Это приводит к тому, что в боевых условиях износ боевых машин возрастает в десять раз быстрее чем на учениях. Помимо этого, еще со времен поставок первых танков на Украину, у ВСУ сохраняет дефицит как в переведенной технической документации, так и в запчастях.  

 

Leopard 2 ВСУ на ремонте

 

Указывается, что из 18 поставленных из Германии на Украину танков многие уже находятся на ремонте в Литве. При этом количество вышедших из строя из-за технических неисправностей машин оказалось высоко, а из-за плохого обучения украинских ремонтников попытки исправления различных неисправностей в ВСУ приводят к еще большим повреждениям танков.

 

В свою очередь ремонт техники в Литве был оценен в ФРГ как «дорогой и долгий». Указывается, что даже там не хватает запчастей, а также квалифицированных ремонтников, которые зачастую вынуждены «импровизировать». На данный момент Германия планирует нарастить выпуск запчастей для бронетехники и усилить обучение украинских механиков, дабы уменьшить нагрузку на европейские рембазы.

 

Также журналисты отметили, что сама по себе эксплуатация Leopard 2 даже в мирное время является весьма непростой задачей. Так, техника должна постоянно проходить заводское техобслуживание чего в условиях боевых действий на Украине мало возможно.  

 

В свою очередь, один из украинских военных указал журналистам, что одной из слабых сторон немецких танков являются их гусеницы. По его словам, уменьшение натяжения гусеничных лент на боевых машинах приводит к поломкам. Из-за этого ВСУ приходится постоянно следить за данной проблемой.

 

По заявлению компании производителя Leopard 2 Rheinmetall в 2024 году планируется выпустить большое количество запчастей для отправки их на Украину, помимо этого проводятся работы по созданию ремонтных центров немецкой техники на украинской территории, будет как подготовлен персонал, так и созданы предприятия со специальной техникой. По заявлению компании Rheinmetall в 2024 году проблема с ремонтом Leopard 2 на Украине должна быть решена. В свою очередь немецкие журналисты в своем материале из-за столь большого количества проблем с танками ФРГ указали, что подобные боевые машины годятся больше для парадов, а не для боевых действий.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: