ВСУ потеряли машину разминирования М1150

  
2
Подбитый минный разградитель М1150 ВСУ

 

Украинская армия понесла первые потери в переданных из США бронемашинах на базе танка «Абрамс». На фронте была подбита машина разминирования М1150 Assault Breacher Vehicle.

 

Видео с пораженным минным разградителем опубликовал канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны». Судя по всему, машина подорвалась на мине. Указывается, что после покидания М1150 экипажем ее добили танкисты 21-й бригады Центрального Военного Округа.

 

 

Машина M1150 Assault Breacher Vehicle была разработана на основе опыта компании войск США и их союзников в Афганистане 2001-2021 годов. Она создана на базе танка М1 Abrams и обладает мощной бронезащитой. На машину устанавливается система дистанционного разминирования M58 MICLIC, являющаяся по сути аналогом советской установки разминирования «Метеорит». Кроме того, на M1150 устанавливается специальный минный плуг. 

 

Впервые данные машины были продемонстрированы на территории Украины в 3 ноября 2023 года в ходе празднования дня ракетных, артиллерийских и инженерных войск. Сколько М1150 было передано ВСУ пока неизвестно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: