ВСУ применяют запрещенные французские и немецкие противотанковые мины

  
1

Немецкие противотанковые мины в Херсонской области.

 

Вооруженные силы Украины применяют противотанковые мины французского и немецкого производства к западу от Донецка и в Херсонской области.

 

Военнослужащие союзных сил обнаружили на позициях украинских вооруженных формирований в районе населённого пункта Опытное к северо-западу от Донецка французскую противотанковую противоднищевую мину кумулятивного действия HPD mod.F2 с магнитным датчиком цели.

 

Французская противотанковая мина в районе н.п. Опытное.

 

Подобные мины запрещены Женевской конвенцией. Ранее французские мины HPD mod.F2 были обнаружены на Артемовском направлении.

 

Мина HPD mod.F2 устанавливается в грунт или в воду на глубине до полутора метров и срабатывает на перемещение рядом с ней любых металлических объектов — техники, миноискателей или стрелкового оружия.

 

На николаевском направлении военнослужащими союзных сил были обнаружены немецкие противотанковые мины DM1399 (AT2), предназначенные для дистанционного минирования местности. Данные мины использовались в немецкой армии до подписания Оттавского договора, который запретил их использование.

 

Мины DM1399 выставляются на местности с применением кассетного реактивного снаряда реактивной системы залпового огня MARS II. Правительство Германии передало украинским вооруженным формированиям пять пусковых установок РСЗО MARS II.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: