ВСУ принудительно эвакуируют жителей, чтобы разграбить и уничтожить их дома

  
3

Вооруженные силы Украины принудительно эвакуируют людей из подконтрольных им Краматорского и Славянского районов Донецкой Народной Республики. Об этом в пятницу корреспонденту ТАСС сообщил помощник министра внутренних дел Луганской Народной Республики Виталий Киселев.

«В Краматорском районе, в Славянском районе идет принудительная эвакуация местного населения, то есть недобровольно, не по желанию людей, которые хотели бы и хотят остаться в своих домах, в своих населенных пунктах. Но ВСУ пошли дальше и больше. Принудительно — это значит насильственно заставляют покидать свои дома и ведут в сборочные пункты», — отметил Киселев.

По словам помощника главы МВД, людей перевозят в Днепропетровск, а из Днепропетровска уже расселяют через фильтрационные лагеря в западные районы Украины.

«Самое главное, чтобы там людей не было. ВСУ разграбят эти дома, а потом у них будет тактическое отступление, а в дальнейшем они уничтожат эти населенные пункты и перевалят всю вину на российские подразделения, что якобы они все уничтожили», — добавил он.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: