ВСУ продолжают терять бронетехнику

  
7

 

Вооруженные силы Украины продолжают терять свою бронетехнику на различных фронтах. Местные жители и журналисты опубликовали ряд материалов, показывающих новые потери ВСУ в технике.

 

В Николаевской области подразделения национальной гвардии лишились БТР-80.

 

 

В боях под Харьковом был потерян Т-64БВ.

 

 

Еще два подобных танка были потеряны под Волновахой и у поселка Трудовское.

 

 

На дороге Копты-Бачевск ВСУ лишились БМП-1П.

 

 

Продолжились потери и у украинских ПВО. Так, один уничтоженный ЗРК Оса был занят журналистами телеканала «Звезда».  

 

 

 

Помимо этого, один Т-64БВ и БТР-80 в поврежденном состоянии достались бойцам Народных милиций ЛНР и ДНР в качестве трофеев.

 

 

Ранее украинские силовики также понесли большие потери в технике как в виде полностью уничтоженной, так и в виде единиц, доставшихся бойцам ДНР и ЛНР, а также российской армии в качестве трофеев.

 

По словам пресс-секретаря Министерства обороны России генерал-майора Игоря Конашенкова всего за время операции поражены 2037 объектов военной инфраструктуры Украины, среди них 71 пункт управления и узлов связи, 98 комплексов ПВО С-300, «Бук М-1» и «Оса», 61 радиолокационная станция, уничтожены 66 самолетов на земле и 16 в воздухе, 708 танков и других боевых бронемашин, 74 реактивных системы залпового огня, 261 орудие полевой артиллерии и минометов, 56 беспилотников».

 

24 февраля Президент России Владимир Путин сообщил о начале специальной военной операции Вооруженных сил России в связи с ситуацией на Донбассе. 

 

«Мною принято решение о проведении специальной военной операции. Ее цель — защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима. И для этого мы будем стремиться к демилитаризации и денацификации Украины. А также преданию суду тех, кто совершил многочисленные кровавые преступления против мирных жителей, в том числе и граждан Российской Федерации», — указал Владимир Путин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 16:10 Роман
    05.03.2022

    Ребята,пжл проверяйте инфу на видео с якобы брошенной укр техникой наш танк, на бортах нанесена буква Z. Судя по всему экипаж покинул машину. Следов взрыва нет, люки открыты. Выглядит как будто мы плодим фейки как эти недолюди из 72-й центр информационно-психологических операций. Мы должны нести правду нашему младшему братику — украинскому народу!

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: