ВСУ разбирают на запчасти САУ 2С9

  
1

 

Украинская армия все сильнее сталкивается с дефицитом запчастей для советской техники. Это приводит к необходимости разбирать одни боевые машины для поддержания работоспособности других.

 

Телеграмм-канал «U.G.M.» опубликовал небезынтересные кадры видео подобных работ украинской армии. Так, на запчасти было разобрано несколько САУ 2С9 «Нона». Стоит отметить, что, как минимум, одна самоходка была разукомплектована на Харьковском направлении.

 

Вторая машина разукомплектована в районе Артемовска. Примечательно, что судя по видео российским военным удалось накрыть еще и грузовик с боеприпасами, который подвозил их для артиллерийской части ВСУ.

 

 

 

Сами машины не имеют видимых боевых повреждений и, судя по всему, были разобраны на запчасти из-за каких-либо механических повреждений. Примечательно, что до этого ВСУ старались беречь свои САУ 2С9 и в первую очередь разукомплектовывали БМД-1 и БМД-2 для поддержания «Нон» в боевом состоянии. Но, судя по всему, дефицит запчастей уже не позволяет содержать в рабочем состоянии весь парк 2С9, что вынуждает украинских военных разбирать одни САУ для поддержания работоспособности других машин.

 

2С9 является авиадесантируемой самоходкой, разработанной в СССР для частей ВДВ. САУ вооружена 120-мм нарезной гаубице-минометной пушкой с дальностью стрельбы до 12,8 километров. Мощность двигателя 240 лошадиных сил, скорость по шоссе 69 километров в час. Экипаж 4 человека.  

 

В случае выхода из строя большей части подобных самоходок в украинской армии компенсировать подобные «легкие САУ» ВСУ будет фактически нечем.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: