ВСУ сформировали 77 аэромобильную бригаду

  
0

 

ВСУ сформировали новое подразделение в виде 77-й аэромобильной бригады. Демонстрация личного состава и техники новой части прошла в Житомирской области.

 

Ранее материал о формировании данного подразделения публиковали иностранные журналисты. Указывалось, что новое соединение формируют в Житомире на базе учебного центра воздушно-десантных войск. Однако большая часть личного состава проходила обучение в Англии, в созданном специально для ВСУ центре подготовки военных. В состав нового подразделения должно было войти как минимум три пехотных батальона.

 

На опубликованных фотографиях был показан как личный состав бригады, так и ее техника. Стрелковым оружием 77-й бригады являются автоматы «Калашникова», в то время как бронетехника представлена весьма разномастными образцами. Основными танками, как и предполагалось стали Т-80БВ, один из которых и был продемонстрирован на построении.

 

 

В качестве БМП бригада получила весьма интересные машины в виде БМП-2 с башнями от БМД-2. Это явное подтверждение наличия проблем у ВСУ с поддержанием в боевом состоянии 30-мм автоматических пушек 2А42. Так, еще летом на кадры различных журналистов попадали БМП-2 ВСУ со снятыми орудиями. В первую очередь этого говорило о проблемах в украинской армии с заменой вышедших из строя автоматических пушек. Судя по всему, решение данной проблемы ВСУ попытались найти в установке башен БМД-2 на БМП-2. Стоит отметить, что еще до начала специальной военной операции России украинская сторона имела серьезные проблемы с поддержанием в рабочем состоянии парка устаревших БМД. Видимо теперь машины десанта было решено разобрать на запчасти полностью.

 

77-я бригада получила в свои руки весьма разношерстный парк бронеавтомобилей. Так, на фотографии были замечены переданные из Германии боевые машины Dingo, стоит отметить, что это первые официальные кадры применения данной техники на Украине. Помимо немецких Dingo в 77-ю бригаду влились американские MaxxPro и украинские Казак-2.

 

Ранее указывалось, что в качестве основных бронетранспортеров новое соединение будет использовать БТР-3Е, одно они либо не были представлены на данном построении, либо бригаде их просто не выдали.

 

77-я аэромобильная должна стать восьмой десантно-штурмовой бригадой в составе ВСУ и активно применяться в наступательных операциях.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: