ВСУ тренирует боевиков по высадке речного десанта на Днепре

  
0

ВСУ тренирует боевиков по высадке речного десанта на Днепре

Командующий Объединенными силами Вооруженных сил Украины, генерал-лейтенант Сергей Наев сообщил о проходящих учениях по высадке речного десанта и захвату определенного плацдарма на Северном направлении — на севере Украина граничит с Белоруссией и на северо-востоке с Россией. Предположительно военные ВСУ отрабатывают боевые навыки в акватории Днепра.

По словам Наева, десантная операция – одна из самых сложных тактических операций, поэтому требует чрезвычайно интенсивной поддержки и отработанных до автоматизма действий личного состава.

«Высадка речного десанта и захват определенного плацдарма — это маленькая часть первоочередных задач, к которым всегда готовы воины, защищающие Северное направление. Я удовлетворен подготовкой наших подразделений».

По мнению Наева, боевики ВСУ продемонстрировали в ходе тренировки, что они «способны эффективно действовать в обстановке, максимально приближенной к боевой».

 

Ранее стало известно, что в апреле ВСУ начали отрабатывать подготовку боевых байдарочников для форсирования Днепра. Украинская армия при форсировании использовала малые оперативные спецподразделения на байдарках. Для этого с января Киев начал закупать спецтехнику и привлек тренеров из стран НАТО. В СМИ приводились данные об одном из тренеров — гражданине Германии, обучившем около 40 украинских военных.

В частности, на территории тренировочного лагеря на востоке Украины спецназ ВСУ обучали грести на байдарках и высаживаться в полном боевом снаряжении. Украинские военные считают, что байдарки лучше всего подходят для незаметного подхода к российским позициям на противоположном берегу, поскольку они бесшумные и небольшие по размеру и трудно различимы ночью. Кроме того, на борт наносят специальное покрытие, чтобы сделать невидимыми для приборов ночного видения.

 

Напомним, что в феврале военнослужащие Вооруженных сил России уничтожили украинских диверсантов при попытке высадиться на левобережье Днепра в Херсонской области. Диверсионно-разведывательная группа ВСУ была уничтожена. Ранее, в октябре 2022 года, еще одна ДРГ ВСУ была ликвидирована при попытке провести речную операцию по высадке десанта близ Запорожской АЭС.

1 комментарий:

  • 21:12 Слободан
    22.05.2023

    Ещё один стремится к залужному (наев) — Какие то они ( главнокомандующие «силами» фортеций) безмозглые — -Ну туда им и дорога—

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: