ВСУ укрывают военную технику на территории гражданских объектов в Киеве

  
4

 

Украинские войска продолжают использовать мирных жителей и гражданские объекты как живой щит. В Киеве для нужд одной из артиллерийских частей ВСУ использовался торговый центр.

 

Местные жители не раз фиксировали перемещение военной техники у ТРЦ, а также работу артиллерийских орудий и РСЗО. Стреляя из жилой застройки, украинские военные хотели подставить под удар мирное население Киева если бы российские войска решились на ответные действия. После отстрела снарядов военная техника ВСУ пряталась внутри торгового центра, где осуществлялось ее снабжение боеприпасами.

 

 

В 22:46 по киевскому времени 20 февраля 2022 года по ТРЦ Retroville был нанесен удар высокоточным оружием российской армии. Поражение данного объекта осуществлялось в ночное время, дабы не подвергать опасности гражданское население. В результате удара ТРЦ был полностью уничтожен вместе с военной техникой и складами с боеприпасами. Некоторое время после поражения торгового центра внутри его руин продолжалась детонация артиллерийских снарядов.

 

 

Позже были выложены и фотографии самой военной техники ВСУ, прячущейся под крышей ТРЦ, а также частей артиллерийских снарядов разбросанных по округе.

 

 

Стоит отметить, что российская армия провела очередную весьма сложную операцию по уничтожению крупной военной части украинской армии в городской застройке точечным ударом.

 

Ранее подобным образом была поражена военная часть в Николаеве, в которой дислоцировались бойцы 79-й десантно-штурмовой бригады ВСУ.

 

24 февраля Президент России Владимир Путин сообщил о начале специальной военной операции Вооруженных сил России в связи с ситуацией на Донбассе. 

 

«Мною принято решение о проведении специальной военной операции. Ее цель — защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима. И для этого мы будем стремиться к демилитаризации и денацификации Украины. А также преданию суду тех, кто совершил многочисленные кровавые преступления против мирных жителей, в том числе и граждан Российской Федерации», — указал Владимир Путин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: