ВСУ усилили обстрелы Донбасса

  
0

В последние дни вооруженные силы Украины усилили интенсивность обстрелов территории Донецкой и Луганской Народных Республик. Есть погибшие среди ополченцев и мирного населения. Среди пострадавших ребенок.

 

ВСУ продолжают нарушать Минские соглашения. Даже в условиях, когда в мире бушует пандемия коронавируса, украинские военные, несмотря на договоренности о прекращении огня, увеличили интенсивность обстрелов территории ДНР и ЛНР.

 

Вчера в результате обстрела населенного пункта Спартак получила смертельные ранения мирная жительница 1955 года рождения. Она была доставлена в больницу, спасти ее не удалось. 

 

Сегодня ВСУ обстреляли населенный пункт Золотое-5. В результате обстрела получила ранения девочка 2013 года рождения. Отметим, что в конце 2019 года в районе Золотого должно было состояться разведение сил сторон, однако украинские военные фактически не отходили с занимаемых позиций, а в январе 2020 предприняли неудачную попытку прорыва обороны ЛНР на этом направлении.

 

Сегодня вечером в результате обстрела со стороны 128-й горно-штурмовой бригады ВСУ в районе населенного пункта Ясное погиб военнослужащий Народной милиции ДНР. С начала года только на территории Донецкой Народной Республики погиб 21 человек. Из них 17 военнослужащие, а четверо — мирные жители. 

 

Последствия обстрела населенного пункта Золотое-5

 

Напомним, что несмотря на заключение соглашений о прекращении огня, украинские военные никогда не соблюдали эти договоренности. Территории Народных Республик регулярно подвергаются обстрелам, что влечет за собой человеческие жертвы и разрушения. Несмотря на ожидания ряда экспертов, ситуация не изменилась и после избрания нового президента Украины Зеленского, который в целом продолжает курс Порошенко по отношению к Донецкой и Луганской Народным Республикам.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: