ВСУ утром нанесли удар из артиллерии по Донецку. В результате в шахте оставались 30 горняков

  
0

Украинские войска сегодня утром нанесли удар из артиллерии по поселку Старомихайловка на западе Донецка. Об этом сообщает  представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня (СЦКК).

«Обстрел населенного пункта Старомихайловка начался в 06:15. Огонь велся  со стороны подконтрольного Киеву села Галициновка. Выпущено шесть снарядов калибром 122 мм», – говорится в сообщении.

 

 

Как уточнили в представительстве, в результате обстрела был поврежден наземный ввод линии электропередач 110 кВ на шахте имени Скочинского в Кировском районе Донецка, вследствие чего был остановлен вентилятор главного проветривания на скиповом стволе, в шахте оставались 30 шахтеров.

«На данный момент электроснабжение осуществляется при помощи резервного ввода. Попытки ДНР в СЦКК задействовать координационный механизм для оперативного установления тишины были проигнорированы УС в СЦКК. По предварительным данным жертв среди гражданского населения не зафиксировано. Более подробная информация уточняется», — добавили в  СЦКК. 

Кроме того, в 05:25 ВФУ с позиций в районе Авдеевки открыли гранатометный огонь по селу Яковлевка, возле Ясиноватой. По​ нему выпущено четыре гранаты из СПГ. Информация о пострадавших и новых разрушениях не поступала.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: