ВСУ за сутки нанесли по ДНР более 130 ударов

  
0
ВСУ за сутки нанесли по ДНР более 130 ударов

 

Украинские военные преступники продолжают обстреливать территорию ДНР. За истекшие сутки боевики ВСУ ударили по населённым пунктам республики более 130 раз. Такую информацию сообщают в понедельник, 22 августа, в пресс-службе Народной милиции ДНР в ведомственном Telegram-канале.

 

Оборонное ведомство республики отмечает, что противник применяет для обстрелов по большей части ствольную артиллерию разного калибра. «За текущие сутки, по информации от представительства СЦКК (Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня) в ДНР, противник выпустил более 130 боеприпасов из ствольной артиллерии калибром 155, 152 и 122-мм, а также 120-мм миномётов», − сказано в заявлении военных НМ ДНР.

 

Под огонь украинских террористов попали семь населённых пунктов республики. К несчастью, при обстрелах погибли двое мирных жителей, ещё двое получили ранения разной степени тяжести.

 

Ранее агентство привело рассказ бойца ЧВК «Вагнер» о штурме Покровского.

 

Также сегодня стало известно, что армия ДНР после занятия населенного пункта Пески продолжает развивать наступление. Опубликовано видео захвата опорного пункта ВСУ у Невельского.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: