ВСУ захватили в плен военнослужащего ЛНР

  
0

Армия Киева захватила в плен военнослужащего Народной милиции ЛНР. Об этом сообщил начальник управления оборонного ведомства Республики Ян Лещенко.

«Следующим шагом украинских боевиков (по дестабилизации ситуации в зоне конфликта) стал захват одного военнослужащего Республики, что является грубым нарушением минских договоренностей», — сказал Лещенко.

Он добавил, что на военнослужащего ЛНР сейчас оказывается физическое и моральное давление, а также медикаментозное воздействие. По словам Лещенко, киевская сторона использует данные методы для принуждения пленного к даче ложных показаний и оправдания действий Украины, «грубо нарушившей первый пункт дополнительных мер по контролю за соблюдением режима прекращения огня, запрещающий разведывательно-диверсионные действия».

«Мы призываем международных наблюдателей (Специальной мониторинговой) миссии ОБСЕ зафиксировать факт нарушения перемирия, повлекший за собой гибель и пленение наших бойцов, а также содействовать возвращению похищенного военнослужащего Народной милиции ЛНР», — заявил представитель Народной милиции ЛНР.

Напомним, что 13 октября группой украинских диверсантов был захвачен в плен сотрудник представительства ЛНР в СЦКК. Произошло это в районе пункта пропуска «Первомайск-Золотое» во время работ по очистке дороги. 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: