Второй инцидент со стрельбой произошел в Иерусалиме

  
0

Второй инцидент со стрельбой произошел в Иерусалиме

Второй инцидент со стрельбой произошел сегодня в Городе Давида, старейшем населенном районе Иерусалима. В результате два человека получили ранения, сообщила в Twitter израильская полиция. Раненых отца и сына эвакуировали в среднетяжелом состоянии. Полиция Израиля предварительно квалифицировала новый инцидент как теракт.

Как позже сообщили представители израильской полиции стрелявшим оказался 13-летний подросток, житель Восточного Иерусалима.

«Аварийно-спасательные службы эвакуировали двух пострадавших в результате стрельбы отца и сына в средне-тяжелом состоянии. На месте происшествия работают крупные силы полиции… Проверка личности нейтрализованного и раненого террориста показала, что это 13-летний житель Восточного Иерусалима. Пистолет, с помощью которого был совершен теракт, изъят на месте», — заявила полиция в Twitter.

 

 

Напомним, это уже второй инцидент подобного рода в Восточном Иерусалиме менее чем за сутки. Накануне вечером в Иерусалиме произошел другой крупный теракт. Арабский житель восточной части города устроил стрельбу у синагоги, при которой погибли семь человек, а еще трое получили ранения.

По данным полиции, стрельбу устроил арабский житель Восточного Иерусалима — части города, которую Израиль аннексировал, а палестинцы считают своей столицей. Нападение последовало за ликвидацией израильскими военными десятерых палестинцев в ходе рейда в палестинском городе Дженине на Западном берегу реки Иордан.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: