Второй обстрел Донецкого

  
0
Украинские оккупанты утром 7 марта нанесли артиллерийский удар по поселку Донецкий на северо-востоке ЛНР. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

Дословно: «Сегодня утром украинская сторона применила по территории республики 152-миллиметровую артиллерию, выпустив четыре снаряда по населенному пункту Донецкий». В результате обстрела в поселке повреждены два частных дома, а также хозяйственная постройка.

Напомним: вчера утром ВСУ обстреляли поселок Донецкий тоже утром, когда дети шли в школу. Один из снарядов разорвался неподалеку от школьного автобуса, который отправлялся в город Кировск, в состав которого входит поселок. Родители срочно забрали детей домой и в школу не пустили. Мало того, родители «послали» представителей ОБСЕ, которые хотели «обсудить» с испуганными детьми утренний обстрел.

Поселок городского типа Донецкий входит в агломерацию города Кировск. По северо-западным окраинам посёлка проходит линия разграничения сил на Донбассе (фактически, линия фронта).

Всего за минувшие сутки ВСУ выпустили по территории Луганской Народной Республики 324 снаряда.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: