Второй пакет болгарской военной помощи Украине

  
0
Украинский военный с болгарским пулемётом Arsenal MG-1M (с) фото из социальных сетей.

 

Правительство Болгарии одобрило предоставление украинским войскам нового пакета военной помощи, состав которого засекречен. Известно, что передаётся вооружение с хранения болгарской армии.

 

Об этом накануне сообщило российское информационное агентство РИА Новости, со ссылкой на пресс-службу Кабинета министров Болгарии.

 

«Совет министров принял новый пакет военной и военно-технической помощи Украине во исполнение решения Народного собрания от 9 декабря 2022 года. Утвержденный перечень соизмерим по объему с помощью из первого пакета«, — сообщила пресс-служба болгарского правительства.

 

Первый пакет военной помощи украинским войскам был утверждён властями Болгарии 22 декабря 2022 года. Его состав также был засекречен, однако, согласно публикации болгарских СМИ — речь идёт о предоставлении стрелкового оружия и боеприпасов.

 

Украинский военный с гранатомётом Arsenal ATGL-L (с) фото из социальных сетей.

 

В середине июня в социальных сетях появились фотографии украинских военных в окрестностях Артёмовска, которые используют болгарское оружие — 7,62-мм пулемёт Arsenal MG-1M и ручной противотанковый гранатомёт Arsenal ATGL-L.

 

Министр обороны Болгарии Тодор Тагарев заявлял, что с хранения болгарской армии на Украину будет отправлено вооружение и боеприпасы, «которые находятся в рабочем состоянии и имеют необходимый ресурс для использования, но были изготовлены 30-40 лет назад».

 

В марте 2023 года в СМИ появлялась информация, что украинские власти закупают в Болгарии оружие и боеприпасы. Также Болгария занимается ремонтом украинской военной техники и производит боеприпасы для украинской артиллерии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 19:21 Слободан
    27.06.2023

    Что толку от митингов простого населения в болгарии, против поставок вооружения, бандитам свидомого рейха? Болгары тоже под агентами нелюдей из пентагона и цру

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: