Второй полк с ракетным комплексом «Авангард»

  
1

 

Командир 13-й ракетной дивизии генерал-майор Андрей Черевко, в рамках единого дня приёмки военной продукции в российском военном ведомстве, сообщил о сроках заступления на боевое дежурство первого и второго полка, оснащенного ракетным комплексом «Авангард».

 

Об этом сообщило российское информационное агентство ТАСС, со ссылкой на слова Андрея Черевко.

 

«В 13-й ракетной дивизии продолжаются мероприятия по перевооружению на новые ракетные комплексы стратегического назначения. В соответствии с поставленной задачей, в 2021 году предусмотрено завершение постановки на боевое дежурство первого ракетного полка с ракетным комплексом «Авангард», — рассказал командир дивизии.

 

Перевооружение первого полка на ракетный комплекс «Авангард» было начато в 2019 году.

 

 

«В период до 2023 года предусмотрена постановка на боевое дежурство еще одного ракетного полка в 13-й ракетной дивизии с ракетным комплексом стратегического назначения «Авангард», — добавил генерал-майор Черевко.

 

26 декабря 2018 года, в рамках завершающего этапа испытаний нового комплекса, из позиционного района 13-й дивизии был осуществлён запуск ракеты комплекса «Авангард» по полигону Кура. По имеющейся информации, гиперзвуковой управляемый боевой блок достиг скорости в 27 махов. Всего в период с 2012 по 2020 год было проведено пять успешных испытательных пусков ракет комплекса.

 

Новейший ракетный комплекс «Авангард», с гиперзвуковым управляемым боевым блоком, был разработан российскими конструкторами во главе с Гербертом Ефремовым в ответ на выход США из договора о противоракетной обороне.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: