Вузы Донецка получают российскую аккредитацию

  
0
Вузы Донецка получают российскую аккредитацию

 

Некоторые высшие учебные заведения столицы ДНР теперь имеют возможность получать дипломы российского образца. Недавно 338 студентов Донецкого национального медуниверситета им. Горького, и 27 выпускников Донбасской национальной академии строительства и архитектуры получили именно такие путёвки в большую жизнь.

 

Медицинский университет выдал дипломы российского образца выпускникам по пяти специализациям: «Лечебное дело», «Педиатрия», «Стоматология», «Фармация» и «Медико-профилактическое дело». Такие же дипломы были вручены магистрам строительной академии по специальности «Строительство».

 

Российскую аккредитацию медуниверситет Донецка получил прошлой осенью. Июнь нынешнего года стал отправной точкой российской аккредитации для Академии строительства и архитектуры, а чуть позже и Донецкий национальный университет экономики и торговли им. Туган-Барановского.

 

В свете упрощения получения российского гражданства жителями Донбасса студентам из ДНР и ЛНР, оформившим паспорт РФ, открывается возможность поступления в российские вузы. Начиная с апреля текущего года указами Владимира Путина значительно упрощен механизм оформления приобретения гражданства России жителям Донбасса, ведь ДНР и ЛНР выступают за скорейшую интеграцию с РФ.

 

Согласно новым правилам, весьма сложные процедуры значительно сокращены по времени и затратам. Претендент освобождается от получения вида на жительство, а после находиться на российской территории определенное время, годами ожидая принятия решения. Прежде данная эпопея занимала до восьми лет.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: