ВВС США: Китай планирует контролировать Землю из космоса

  
0
ВВС США: Китай планирует контролировать Землю из космоса

 

Военно-воздушные силы Соединённых Штатов Америки в аналитическом секторе провели изучения процессов в военной сфере и пришли к выводу, что правительство Китая стремится установить контроль в космосе. Специалисты отметили, что многочисленные испытания противоспутниковых ракет оставляют много опасного мусора. Они забывают, что Вашингтон проводит не меньше испытаний в космосе, но их мусор никому не угрожает.

 

Западные издания подозревают Пекин в разработке кибернетического оружия, а также высокотехнологичного средства нанесения удара, которое в будущем будет использоваться с орбиты. В частности, есть такие данные в материалах The Washington Times.

 

Экспертов американского военного сектора пугает планируемое в будущем лидерство Пекина в космической сфере. Уже сейчас КНР готовит плацдарм для будущих «звёздных войн», причём идёт к этому целенаправленно. На будущее китайское космическое превосходство, по словам американцев, сейчас работают системы связи, разведки и наблюдения китайской армии.

 

 

В конце статьи авторы подчеркнули, что Народно-освободительная армия Китая (НОАК) ближе к возможности космических войн создаст спецподразделения, которые уничтожат все орбитальные группировки противника.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: