ВВС США: космическое оружие России угрожает американским военным спутникам

  
0
ВВС США: космическое оружие России угрожает американским военным спутникам

 

Военные круги Соединённых Штатов Америки всерьёз опасаются потенциала России в космическом пространстве. Оружие ВКС Российской Федерации делает уязвимыми американские спутники. Москва обладает возможностями вывести из строя аппараты орбитальной группировки США. Такое мнение высказал командующий космическими силами США генерал ВВС Джон Реймонд газете The Washington Post.

 

Американский военный добавил, что космос является такой же областью ведения боевых действий, как вода, воздух и суша. «Российское вооружение способно разрушить наши спутники с земли или из космоса, или в киберпространстве», − считает Реймонд.

 

По мнению генерала, космические спутники ВВС США могут быть взорваны ракетами с Земли, либо выведены из строя лазерами. Российские технологии способны создавать помехи для спутников связи, а также «ослеплять» космические аппараты военного назначения на орбите.

 

Одновременно, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отмечал беспочвенность опасений Вашингтона по поводу деятельности Москвы в космическом пространстве. Как заявил российский чиновник, российские власти выступают только за сотрудничество со странами мира, а не собираются им вредить.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: