ВВС Украины потеряли очередного летчика штурмовика

  
2
Су-25 ВВС Украины

 

Украинские военно-воздушные силы продолжают нести потери. В ходе боевого вылета погиб один из летчиков штурмовиков Су-25 Владислав Рыков.

 

Информация о гибели представителя ВВС Украины появилась в украинских социальных сетях. По опубликованной информации Рыков являлся кадровым офицером и одним из лучших летчиков ВВС Украины. Воевать он начал с первого дня СВО проходя службу в 299 бригаде тактической авиации. На его счету имелось 385 боевых вылетов. 7 февраля 2024 года он вылетел на боевое задание и, судя по всему, был сбит силами российской армии.

 

Владислав Рыков в кабине штурмовика Су-25. Как можно заметить на его защитном шлеме нанесена эмблема «Галактической Империи» из кино вселенной «Звездных войн»

 

Отмечается также,

что помимо боевой деятельности Рыков занимался подготовкой летного состава. За два года боевых действий он заработал шесть орденов.

 

По неофициальной информации, Су-25 Рыкова был сбит Су-35 ВКС России. Этому имеется косвенное подтверждение в сводке Министерства обороны России 8 февраля 2024 года.

 

«Истребительной авиацией ВКС России в районе населенного пункта Новотроицкое Донецкой Народной Республики сбит самолет Су-25 воздушных сил Украины»,  — говорится в сообщении.

 

Так или иначе потеря столь подготовленного и опытного летчика является весьма серьезным ущербом для ВВС Украины. Ну, а ВС РФ можно поздравить с очередной победой в воздухе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: