Выборы в РФ || Итоги дня 17.09.2021

  
0

Более 848 тыс. человек приняли участие в онлайн-голосовании в Москве. Явка в столице к 15:00 мск превысила 40%, сообщил руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве Алексей Венедиктов. Напомним, выборы в Госдуму восьмого созыва проходят в течение трех дней — 17, 18 и 19 сентября. В Москве, помимо выборов в Госдуму, проходят довыборы депутатов Московской городской думы в двух округах и выборы муниципальных депутатов в районе Щукино. Электронные бюллетени предусмотрены для выборов всех трех уровней. Как сообщает ТАСС, более 2 млн москвичей, которые успешно зарегистрировались на участие в электронном голосовании до 13 сентября, исключены из списков для голосования на участках, бумажный бюллетень на участке им не выдадут. И в продолжении темы, компьютерные атаки из разных стран не повлияли на работоспособность системы электронного голосования в Москве — она выдержала 329 атак за первые часы работы, 70% из них поступили из США, сообщил начальник управления по совершенствованию территориального управления и развитию смарт-проектов правительства Москвы Артем Костырко.


В результате утреннего обстрела Донецка трое мирных жителей получили ранение, сообщило представительство Республики в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня. «Обстрел произошел в 6:50 утра. Огонь велся из 120-мм минометов со стороны населенного пункта Пески», — сказано в сообщении. Также в представительстве заявили о повреждении четырех жилых домов в поселке Октябрьский на северо-западе Донецка.


Воздушно-космические силы выполнили пуск новой ракеты российской системы противоракетной обороны (ПРО) на полигоне Сары-Шаган в Казахстане, сообщили в Минобороны России. Как уточнил командир соединения противоракетной обороны генерал-майор Сергей Грабчук, серия испытаний позволила подтвердить характеристики противоракеты, а боевые расчеты успешно выполнили задачу, поразив условную цель с заданной точностью. Предыдущие испытания новой противоракеты проводились в апреле.


Сегодня первый рейс Пакистанских международных авиалиний (PIA) приземлился в Дамасском международном аэропорту, сообщает сирийское информационное агентство SANA. Прибытие самолета открывает путь к возобновлению авиасообщения между двумя странами, которое было приостановлено десять лет назад.


Движение «Талибан», которое запрещено в РФ считает важным восстановление разрушенной инфраструктуры в Афганистане. «Очевидно, что самим талибам это сделать вряд ли по силам, поэтому Россия поддерживает идею созыва под эгидой ООН представителей международной донорской конференции по Афганистану», — сказал президент РФ Владимир Путин в ходе совместного заседания ШОС и ОДКБ в пятницу в Душанбе. По его словам, в целом ситуация в афганской экономике крайне тяжелая — все средства в зарубежных банках заморожены, сообщает РИА «Новости».


США усилят свое военное присутствие в Австралии, планируется размещение американских военных баз на постоянной основе на юге континента, сообщил в пятницу телеканалу 9News австралийский министр обороны Питер Даттон. В настоящее время в Австралии действуют две военные базы США — разведцентр на севере страны в Алис-Спрингс и военно-морская база в Эксмауте в штате Западная Австралия.


Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: