Выборы в Турции: Эрдоган заручился важной поддержкой

  
0
Синан оган поддержал Реджепа Эрдоган на выборах
фото: AA

Кандидат в президенты Турции и ультранационалист Синан Оган, потерпевший неудачу в первом туре, пообещал свою поддержку главе государства Реджепу Тайипу Эрдогану во втором туре выборов в воскресенье 28 мая.

«Я призываю избирателей, которые проголосовали за нас в первом туре, проголосовать за Эрдогана во втором туре», — сказал сегодня Оган.

Во втором туре президентских выборов в воскресенье действующий президент Эрдоган и проамериканский лидер оппозиции Кемаль Кылычдароглу встретятся друг с другом.

 

Синан Оган, выдвигавшийся от альянса Ata, в первом туре 14 мая занял третье место, набрав 5,28% голосов. Он обещал не пустить во власть политиков, связанных с Рабочей партией Курдистана (запрещенной в Турции). По его мнению, к РПК  имеет отношение прокурдская Партия демократии народов (HDP), поддержавшая в первом туре оппозиционера Кылычдароглу.

 

В то же время партия Zafer, входившая в альянс Ata, сейчас заявила, что ко второму туру альянс изжил себя. Лидер партии Умит Оздаг во вторник сам обратится к своим сторонникам с призывом, кого поддержать — Эрдогана или Кылычдароглу. 

 

Напомним, что Эрдогану не хватило десятых долей процента голосов до 50%, чтобы переизбраться в первом туре. Поэтому поддержка сторонников и Синана Огана, и малой партии Zafer может оказаться решающей для победы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: