Выплаты ко Дню Победы стартовали в ДНР

  
0
Их до 9 мая получат как ветераны, проживающие на территории Республики, так и те, что живут на территории части Донецкой области, оккупированной Украиной. Эти выплаты — составная часть гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

«Для удобства выплаты производятся в четырех отделениях связи, которые находятся вблизи линии разграничения. Это Петровский район города Донецка, это Еленовка, Горловка и на юге – Красноармейское», — рассказал исполняющий обязанности генерального директора «Почты Донбасса» Артем Сердюков.

«Мы понимаем, что речь идет об участниках боевых действий, а это лица преклонного возраста. Поэтому министерством труда и социальной политики разработана схема, по которой выплату могут получить родственники. Для этого необходима нотариально заверенная доверенность. Вся необходимая информация есть на сайте министерства труда и на нашем сайте. Также всю необходимую информацию можно получить по горячей линии», — отметил Сердюков. Он также сообщил, что с первого апреля выплаты будут производиться в мобильных пунктах, которые разместят на всех официальных пропускных пунктах: «Почему выбраны именно эти пункты? Это те пункты, которые зафиксированы мониторинговой миссией ОБСЕ, соответственно, мы надеемся, что они не будут подвергаться обстрелам. Но когда мы говорим о стране Украина, нельзя рассчитывать на здравый смысл».

За консультацией по вопросам выплат в ведомство уже обратились более пятидесяти человек, проживающих на Украине. Помощь каждому ветерану составит 10 тысяч рублей, получить их можно и в гривнах, по официальному курсу на день выплат.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: