Выполнен госзаказ на поставку ЗРПК «Панцирь-С»

  
0
Боевая машина зенитного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь-С» (с) Архивное фото

 

Тульское Конструкторское бюро приборостроения досрочно выполнило государственный оборонный заказ 2023 года на производство и поставку в войска ЗРПК «Панцирь-С».

 

Об этом во вторник, 5 декабря 2023 года, сообщила пресс-служба холдинга «Высокоточные комплексы».

 

«Конструкторское бюро приборостроения «Высокоточных комплексов» досрочно выполнило государственный оборонный заказ 2023 года на поставку боевых машин ЗРПК «Панцирь-С». Сегодня тульское предприятие продолжает выпускать «Панцири» сверх графика», — говорится в публикации.

 

Российские военные активно применяют ЗРПК в зоне проведения специальной военной операции, а также для защиты России от украинских беспилотников самолётного типа. В частности, есть свидетельства успешной работы «Панцирь-С» по уничтожению британско-французских ракет Storm Shadow.

 

«В «Панцирь» внедрены доработки, которые позволили повысить эффективность работы по БПЛА, «сложным» снарядам и ракетам большой дальности. Результаты боевого применения комплекса показали правильность ранее принятых конструкторских решений», — добавили в пресс-службе холдинга.

 

Зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С» предназначен для противовоздушной обороны малоразмерных военных и административно-промышленных объектов и районов от самолетов, вертолетов, крылатых ракет и высокоточного оружия, управляемых авиабомб и беспилотных летательных аппаратов, а также для усиления группировок ПВО при отражении массированных ударов средств воздушного нападения и обеспечения поражения легкобронированных наземных целей и пехоты.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: