Выполнение боевых задач экипажами вертолётов Ка-52

  
7

 

Командир экипажа разведывательно-ударного вертолёта Камов Ка-52 армейской авиации Воздушно-космических сил Российской Федерации рассказал о выполнении боевых задач в ходе специальной военной операции.

 

Об этом в среду, 11 мая 2022 года, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.

 

«Экипажи вертолетов армейской авиации ВКС России продолжают выполнение боевых задач специальной военной операции. Группа разведывательно-ударных вертолетов Ка-52 «Аллигатор» нанесла авиационный удар по опорным пунктам вооруженных сил Украины», — говорится в публикации.

 

 

«Летчики выполняли заходы парами. В результате внезапной атаки с воздуха все цели – бронетехника и склады с боеприпасами ВСУ – были уничтожены», — добавили в российском военном ведомстве.

 

С 24 февраля 2022 года Вооруженные силы России проводят специальную военную операцию по защите Донецкой и Луганской Народных Республик, а также по демилитаризации и денацификации Украины.

 

Боевой разведывательно-ударный вертолет Ка-52 предназначен для уничтожения танков, бронированной и небронированной боевой техники, живой силы и вертолетов противника на переднем крае и в тактической глубине, в любых погодных условиях и в любое время суток.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: