Выставили на посмешище: обнародован разговор Трампа с Зеленским

  
0

 

Как и обещал ранее, Белый дом оперативно опубликовал стенограмму разговора президента США Дональда Трампа и президента Украины Владимира Зеленского. Документ основан на записях сотрудников администрации США, которые находились в кабинете Трампа во время беседы.

 

Перевод того самого фрагмента, в котором Трамп намекает Зеленскому, что было бы хорошо разобраться с Байденом:

«Сейчас много говорят о сыне Джо Байдена, о том, что Байден сделал так, чтобы расследование было прекращено, и многие хотели бы узнать об этом, так что было бы отлично, если бы вы вместе с генеральным прокурором как-то решили этот вопрос. Байден хвалился тем, что ему удалось прекратить расследование, было бы неплохо, если бы вы разобрались в этой ситуации. По-моему, это просто ужасно», — заявил Трамп.

На что Зеленский ответил:

«Я хотел бы рассказать вам о прокуроре Украины. В первую очередь, я понимаю и осведомлен о ситуации вокруг компании, в которой работал сын Байдена. Ввиду того, что мы получили абсолютное большинство в нашем парламенте, следующий генпрокурор будет на 100 процентов моим человеком, моим кандидатом, который будет утвержден парламентом и станет новым прокурором в сентябре. Он или она изучит ситуацию, прежде всего по отношению к компании, которую вы упомянули по этой проблеме. Вопрос проведения расследования — на самом деле вопрос, призванный обеспечить восстановление справедливости. В связи с этим мы разберемся с этим и будем работать над расследованием этого дела».

Напомним, что либеральные СМИ бились в истерике, что Трамп чуть ли не весь разговор посвятил Байдену и 8 раз требовал от Зеленского начать расследование против демократа. Все домыслы и утечки оказались полностью опровергнуты.

 

После публикации расшифровки стенограммы Трамп уже успел задать риторический вопрос демократам, начавшим против него процедуру импичмента в Твиттере.

«Извинятся ли демократы после того, как увидят, что было сказано во время разговора с украинским президентом? Они должны, это был замечательный разговор, он их удивит», – написал Трамп.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова считает, что демократы выставили США на посмешище:

«Эта такая работа у демократов в США выставлять свою страну на всемирное посмешище? А именно это с конгрессом, Белым домом и другими госструктурами сделала госпожа Пелоси. Теперь ждем продолжения банкета: пусть публикуют стенограммы разговоров с партнерами по НАТО, друг с другом. Очень ценным представляется публикация выступлений на закрытых заседаниях ЦРУ, ФБР и Пентагона. Все в студию!», — написала Захарова в Facebook.

Напомним, телефонный разговор двух президентов, который состоялся 25 июля, стал причиной скандала, разгоревшегося в США. Демократы начали процедуру импичмента Трампа, якобы потому что он оказывал давление на Зеленского в ходе разговора и требовал предоставить компромат на Джо Байдена.

 

Ещё один любопытный момент. В ходе этого разговора с Трампом Зеленский обвинил ФРГ и Францию в несоблюдении санкций против России:

«Я говорил с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и встречался с ней. Я также встречался и говорил с французским президентом Эммануэлем Макроном. Я сказал им, что они не делают столько, сколько должны в этом вопросе с санкциями. Они не соблюдают санкций.»

Такие громкие обвинения в адрес европейских партнеров могут плохо сказаться для молодого политика.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: