Выведение из строя аэродромов в Луцке и Ивано-Франковске

  
5
Аэродром Ивано-Франковск. Изображение (с) Яндекс-Карты.

 

Министерство обороны Российской Федерации сообщило о выведении из строя аэродромов военно-воздушных сил Украины в Луцке и Ивано-Франковске.

 

Об этом в пятницу, 11 марта 2022 года, рассказал официальный представитель российского военного ведомства Игорь Конашенков.

 

«Утром 11 марта высокоточным оружием большой дальности нанесен удар по объектам военной инфраструктуры Украины. Выведены из строя военные аэродромы в Луцке и Ивано-Франковске», — сказал на брифинге Игорь Конашенков.

 

Аэродром Луцк. Изображение (с) Яндекс-Карты.

 

Известно, что на военных аэродромах в Луцке и Ивано-Франковске дислоцируются подразделения воздушного командования «Запад» военно-воздушных сил Украины.

 

На военном аэродроме у города Луцк в Волынской области дислоцируется 204-я бригада тактической авиации, а на военном аэродроме у города Ивано-Франковск дислоцируется 114-я бригада тактической авиации.

 

С 24 февраля 2022 года Вооруженные силы России проводят специальную военную операцию по защите Донецкой и Луганской Народных Республик, а также по демилитаризации и денацификации Украины.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: